Кемеровская область: клубника, малина и смородина теперь весьма ходовой товар

Фильтры

Регион

Новости

Кемеровская область: клубника, малина и смородина теперь весьма ходовой товар

Сезон заготовки плодово-ягодной продукции открыли кооператоры Кузбасса. Первые сдатчики уже пошли в пункты массового сбора ягоды у населения.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, кооперативные организации из разных уголков Кузбасса заранее позаботились о том, чтобы информация о местах закупа ягоды и о ценах на продукцию дошла до селян.

У населения принимаются малина, клубника, красная и черная смородина, вишня, а также сушеный смородиновый лист. Если в прошлом году кооператоры закупили у кузбассовцев около 100 тонн свежей ягоды, то нынче объемы закупа планируется значительно увеличить за счет крупного контракта, который дает возможность гарантированного сбыта отборной плодово-ягодной продукции. Так, Кемеровский облпотребсоюз заключил договор с крупной алтайской компанией на поставки садовой и дикорастущей ягоды в неограниченном количестве.


Часть закупленного сырья отправится в Прокопьевский цех по переработке плодово-ягодной продукции, где налажен выпуск экологически чистых витаминизированных десертов – плодов и ягод, протертых с сахаром – для детского питания, учреждений здравоохранения, школьного и начального среднего образования.

Источник: Новости Кузбасса

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться